Возродим комбикормовый завод в Яранске!

0Сегодня 25 февраля текущего года в нашем Яранске, бывшем хлебородном центре всей Кировской области состоялось межрайонное совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса.

В мероприятии участвовали руководители, специалисты агрономической и зоотехнической службы сельскохозяйственных организаций, сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области, организации и учреждения агропромышленного комплекса области.

Открыли совещание представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области. Они рассказали об изменениях и дополнениях в предоставлении государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. .Отмечено, что в виду тяжелых погодных условий в 2015 году для сельхозтоваропроизводителей за снижение целевых показателей штрафные санкции применяться не будут. Но кризисный 2016 год повлечет за собой снижение финансирования агропромышленного комплекса.

О состоянии и развитии растениеводства.. За 2015 год сельхозпредприятиями Кировской области посеяно озимых 88 % от общей площади сева озимых. Обращено внимание на необходимость фосфоризования и известкования кислых почв, качество семян, а именно на важность их протравливания химическими и биологическими препаратами.

Представитель управления ветеринарии обратил внимание на необходимость исследования физиологии пищеварения крупного рогатого скота, проверки кормов на токсичность и тщательный подбор абсорбентов

В рамках мероприятия менеджер компании «Доза-Агро» рассказал интересующимся развитием агропромышленного комплекса аграриям о передовых технологиях в решении приготовления комбикормов на оборудовании серии «Доза».

Одним из направлений, которые развивают хозяйства и животноводческие предприятия – это оснащение собственными комбикормовыми заводами. Технологии кормления животных постоянно совершенствуются, улучшается рецептура комбикормов, которые используются для содержания животных. Внимание комбикормам и их использованию уделяется немало, поэтому и  "Доза-Агро" были приглашены и выступили сегодня в роли докладчика и осветили ряд вопросов по использованию современных технологий приготовления кормов на оборудовании серии "Доза". Специалисты компании "Доза-Агро" в рамках проходящего совещания рассказали о передовых технологиях в решении приготовления энергонасыщенных кормов, что вызвали должный интерес и отклик участников совещания.

Кроме презентации технологических новинок оборудования, специалист «Доза-Агро» в области зоотехнии, Алексей Владимирович Жабров выступил с докладом на тему «Эффективность собственного производства комбикормов».

СПРАВКА: Доза-Агро – эксперт в области комбикормового оборудования. Компания обладает длительным стажем работы на данном рынке – 12 лет. Помимо производства и продажи комбикормового оборудования, организация осуществляет сопутствующие услуги: монтаж, ввод в эксплуатацию, вывод на проектную мощность, сервисное обслуживание и обучение работе на оборудовании. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.