Итоги яранских инициатив 2016 года

02Стали известны итоги прохождения наших заявок на участие в конкурсе Проект поддержки местных инициатив в 2016 год.

 26 февраля в области заседала конкурсная комиссия, на которой и были окончательно рассмотрены заявки муниципальных образований, поданные для участия в Проекте по поддержке местных инициатив 2016 года.

 Члены комиссии во главе с заместителем председателя Правительства области Д.А. Матвеевым выбрали те проекты, которые будут реализовываться населением муниципалитетов в текущем году при областной поддержке.

 

Самое главное: районным проектам по ремонтно-реставрационным работам на старинном здании центральной библиотеки в Яранске и по капитальному ремонту кровли сельского Дома культуры в Никулятах – дан «зеленый свет»! 

Надо тут заметить, что почти половина заявок, представленных со всей области комиссии отбор не прошла. Тем радостнее за наши яранские проекты.

 Поддержаны комиссией также яранские проекты 2016, которые были заявлены от поселений: городского –  ремонт и благоустройство сети пешеходных дорожек в городской черте и «Дорога жизни» (ремонт проезжей части улицы в деревне Демино), Знаменского – приобретение и монтаж спортивно-игрового оборудования на площадь Гагарина м. Знаменка.

 Результаты конкурсного отбора будут представлены для утверждения правительству Кировской области в марте идущего года.

 Напомню о сути проекта поддержки местных инициатив. ППМИ – это реально действующий механизм, позволяющий объединить ресурсы областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, финансовые ресурсы физических и юридических лиц и направить их на решение социально-важных проблем.

 Он уникален тем, что повышение качества жизни муниципального образования зависит в первую очередь от активности самих сельских и городских жителей.

 Именно люди решают, какой проект они будут реализовывать и сколько собственных средств они готовы затратить для достижения результата.

 на фотографии заседает Конкурсная комиссия ППМИ-2016 фото с сайта socialkirov

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.