Студенты-патриоты учатся в яранских техникумах

А ну_ка_парни_и_девчонкиФевраль был месячником по гражданско-патриотическому воспитанию. Яранский аграрный техникум в честь этого проводил мероприятие с традиционным названием «А ну-ка, парни!». Хотя нынешний конкурс был особенным: в конкурсе парней приняли участие и… команды девушек! В патриотическом и военно-спортивном воспитании они теперь не уступают юношам и даже выражают готовность, если надо, пойти служить в армию. Но, надеюсь, до этого всё-таки не дойдёт.

Четыре команды в аграрном техникуме сражались за первое место. «В программе были конкурсы на сообразительность, смекалку, умение работать в команде. Самым интересным конкурсом была стрельба на электронном тире, где девушки показали себя лучшими стрелками, опередив команды юношей» - рассказывает официальный сайт ЯАТ.

А государственный технологический техникум провёл традиционный смотр строя и песни. В нём участие приняли восемь групп, а курсанты из военно-патриотического клуба «Сокол», который действует при техникуме, показали навыки воинской подготовки.

Напомним, что военно-патриотический клуб «Братство Александра Невского» работает и при Яранском аграрном техникуме. Очень важно, что среди ВСПК области  яранские курсанты на соревнованиях всегда в числе первых, в числе лучших.

Очень важно, что с юного возраста у ребят воспитывается любовь к Родине, развивается способность защищать её, вплоть до самопожертвования. То есть формируется характер, личность человека, обладающего качествами гражданина и патриота, с обостренным чувством справедливости, с высокой нравственностью. Наверное, такими и должны быть все граждане своей страны, для того чтобы она жила в мире и безопасности.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.