Яранская епархия занимается духовным просвещением

батюшкаВчера священники Яранской епархии побывали в молодёжных аудиториях, где в канун Дня православной книги рассказали о значении и влиянии духовной литературы на человека вообще и на формирующихся молодых людей в частности.

Отец Георгий Минин побывал с такой душеспасительной беседой у студентов Яранского государственного технологического техникума. Надо сказать, что современные молодые люди с интересом относятся к таким ознакомительным беседам, потому что пласт духовной литературы остаётся для них своеобразным магнитом, областью ещё неизведанной и неисследованной, но манящей. Поскольку, несмотря на обилие и доступность разножанровой литературы вообще, православная духовная литература отвечает на многие вопросы, которые связаны с самым значимым для каждого человека делом: устройством жизни, отношений между людьми, постижением смысла всего этого.

Среди значимых церковных изданий в беседе протоиерея Георгия были упомянуты и современные православные книги для чтения: о семейных ценностях, православном воспитании и браке, жития святых. В аудитории наладился даже рассудительный диалог об идеалах молодых людей, о важности присутствия веры в жизни современной молодежи. Вследствие неподдельного интереса студентов представленными их вниманию изданиями, в библиотеку техникума со стороны Яранской епархии была передана духовная литература.

В числе других мероприятий подобного плана, в Котельниче в библиотеке Никольского собора прошла презентация книги Евгения Горева об истории главного храма города. А в Туже, по инициативе прихода храма Воскресения Христова прошла беседа протоиерея Евгения Павлова с учащимися местной школы по истории книги, славянской азбуки и практическая работа с текстами из Священного Писания.

Информация и фотография пресс-службы Яранской епархии. На фотографии отец Георгий Минин рассказывает о православной литературе яранским студентам.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.