Не бросай ботинок в полицейского

udaril policeman18 марта Яранским районным судом вынесен приговор в отношении 46 летнего жителя г. Яранска. Гражданин осужден за применение насилия в отношении сотрудника полиции МО МВД России «Яранский».

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2015 года подсудимый,  будучи в состоянии алкогольного опьянения, после совершения административного правонарушения находясь в помещении полиции умышленно кинул ботинок в сотрудника полиции, чем причинил физическую боль.

По материалам дела подсудимый характеризовался удовлетворительно, однако преступление совершил спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), признал его виновным в совершении преступления и приговорил к лишению свободы на срок 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как говорил один герой известного кинофильма: «Меньше надо пить». Кстати: с 14 марта по 14 апреля 2016 г. на территории Кировской области проводятся мероприятия по профилактике нарушений законодательства при производстве, реализации и употреблении алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе ненадлежащего качества (фальсифицированной, некачественной, контрафактной).

Для оперативного пресечения нарушений и привлечения виновных к ответственности по каждому поступившему от Вас сообщению о фактах нарушения законодательства при производстве, реализации и употреблении алкогольной продукции будет незамедлительно проведена проверка. Информацию Вы можете сообщить анонимно по следующим телефонам:

Прокуратура Яранского района 8 (83367) 2-03-03, 2-15-45, 2-15-38 телефон доверия прокуратуры Кировской области 8(8332) 64-15-74 (круглосуточно, анонимно).

Дежурная часть МО МВД России «Яранский» 8(83367) 6-84-00 телефон доверия УМВД России по Кировской области 8(8332) 589-777, (круглосуточно, анонимно).

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.