Стихотворцы, заточите ваши перья…

пушкин XXI_векаЯранским сочинителям стихов можно попытать свои творческие таланты на областном конкурсе на лучшее стихотворение, посвящённое 80-летию Кировской области и 220-летию со дня выхода Указа Павла I о преобразовании Вятского наместничества в Вятскую губернию.

Надо сказать, что поэтические сборники регионального уровня уже выходили с участием наших яранских поэтов. Можно вспомнить имена яраничей Николая Кушьялова и Алевтины Зыковой, Юрия Овчинникова и Ларисы Ершовой, Надежды Егоровой, которые публиковались в числе других кировских поэтов в сборниках, посвящённых тому или иному событию. И на этот раз у участников конкурса тоже есть шанс не только победить, но и опубликовать свои стихи.

Конкурс проводят Кировская государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена и областное отделение Союза писателей России.

– Конкурс проходит с 1 апреля по 13 ноября. Его итоги будут объявлены не позднее 10 декабря. Стихотворения победителей конкурса будут опубликованы в сборнике «Вятская книга». Кроме того, победители получат дипломы и ценные призы, – об этом на правительственном сайте сообщает региональное министерство культуры Кировской области.

Участниками конкурса могут быть все желающие. Творческие работы принимаются в электронном и печатном виде с пометкой «Конкурс стихотворений» с 1 апреля по 13 ноября в библиотеке им. А.И. Герцена по адресу ул. Герцена, 50, второй этаж, отдел обслуживания, и по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Конкурс стихотворений».

– Победителей конкурса определит жюри путём голосования, – разъясняют в министерстве культуры.

Подробная информация о конкурсе размещена на сайте библиотеки им. А.И. Герцена (www.herzenlib.ru) и Кировского областного отделения Союза писателей, а, а также в группе «Герценка» ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.