Библиотека расскажет юным читателям откуда берутся сказочные герои

героиВ апреле в Яранской детской библиотеке намечено немало интересных мероприятий. Напомним, что теперь библиотека располагается в помещениях второго этажа нового центра культурного развития «Ярград» на улице Халтурина, 21.

Итак, посетите в апреле: «День дошкольника» мероприятие под названием «Радужные странствия малышей» подготовлено для ребят из старших и подготовительных групп детского сада «Малышка». Дошкольников ждёт увлекательное путешествие по Радужной стране и встреча с Феей радуги.

А вот виртуальная экскурсия «Диковинные музеи России» расскажет ученикам вторых классов из клуба «Любознайка» Яранской детской библиотеки о необычных экспонатах музея шоколада, музея игрушек, музея часов, музея старинных автомобилей и мотоциклов.

Информационный час «Пульс природы» библиотечные работники приурочили к празднованию Всемирного Дня Земли. На этом мероприятии третьеклассники из клуба «Журнальный калейдоскоп» познакомятся с основными разделами красочного экологического журнала.

На экологической викторине «Их стихия – небо», которая посвящена Международному Дню птиц, четвероклассники из клуба «Ромашка» поговорят о перелётных птицах, что возвращаются в апреле к родным гнёздам.

Все мы любим сказки. Но никогда, наверное, и не задумывались: а откуда появились их герои, какова предыстория нашего с ними знакомства? Диалог-беседа «Как появился Буратино? Откроет один из таких секретов, поведает юным слушателям библиотечного лектория «Книга и дети» об истории создания любимой книги «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Н. Толстого и её героях.

Интеллектуальная игра «Морская регата» пригласит старшеклассников из клуба «Эрудит» поучаствовать в захватывающем соревновании знатоков истории Российского флота, строения военного корабля и морских сражений.

Таков книжный апрель в детской библиотеке и в новом центре культурного развития. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.