Пожар в Яранске случился первого апреля

5YI7xjQnn7-big-reduce350По сообщению службы ГУ МЧС по Кировской области в Яранске 1 апреля вечером в 17:17 произошел пожар в рубленом доме по ул. Лермонтова. Дом эксплуатировался под дачу, имеет надворные  дощатые постройки. В результате пожара обгорели обрешетка кровли по всей площади, стены внутри надворной постройки на площади 2 кв.м и дома на площади 5 кв.м, закоптились стены по всей площади. Для тушения пожара привлекались 7 человек, 3 единицы техники. Пожар ликвидирован.

А всего за выходные дни в области произошло 4 пожара: в Вятскополянском районе – в строящемся доме, где сгорела крыша по всей площади строения. В Подосиновском районе в поселке городского типа Пинюг сгорел частный нежилой дом 1953 года постройки: огонь уничтожил крышу и потолочное перекрытие. В Кирове на улице Луганской пожар произошел в котельной: горели дрова на площади 6 кв. м. закоптились стены, получил ожоги кистей рук кочегар. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил при эксплуатации отопительного котла (оставлена открытой топка). В Лузском районе в деревне Пантелеево сгорела частная хозяйственная постройка, рубленое строение.

А также спасатели пожарные дважды тушили на дорогах грузовики «Ивеко» и «МАН» в Слободском районе. В последнем загорелись постельные принадлежности вахтовой бригады, перевозимые в кузове грузовика.

«Уважаемые жители области! – обращается к нам служба ГУ МЧС – Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!». 

фотография  из архива ГУ МЧС по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.