Яранские энергетики к безопасной работе готовы

0001Производственное отделение Яранские электрические сети благополучно прошли ведомственную комиссию филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по оценке готовности производственных отделений (ПО) к проведению ремонтной кампании 2016 года. Получен «Акт готовности к безопасному проведению массовых работ». Причём сначала получали «Паспорта готовности к безопасному проведению массовых работ» – в каждой бригаде, и только потом, когда все бригады оказались аттестованы «на пять», вышеупомянутые «Акты готовности…» получили и в целом производсвенные объединения электрических сетей.

В энергетике с массовыми ремонтными работами все обстоит как нигде серьезно: линии электропередачи и подстанции – это зона повышенной опасности. Поэтому особое значение имеет уровень знаний сотрудниками правил охраны труда. Комиссии проверили укомплектованность бригад спецодеждой, приспособлениями, инструментами, аптечками первой помощи – и т.д. Проведены дополнительные инструктажи, организуется обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах и полигонах.

Заключение по итогам таково: все производственные отделения филиала «Кировэнерго» готовы к началу массовых ремонтных работ!

Стартует ремонтная кампания в апреле – и продолжается до глубокой осени.

«Ремонтная кампания – это один из наиболее ответственных периодов в работе любого электросетевого предприятия. Во время ее прохождения мелочей не бывает. Причем важно не только качество и своевременность проводимых мероприятий, но и их безопасность для персонала», – так прокомментировал первый заместитель директора – главный инженер «Кировэнерго» Игорь Кайсин. Информацию о прохождении комиссий производственными объединениями филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» опубликовали сегодня в группе «Kirovenergo Mrskcpr» ВКонтакте.

Фотография из группы «Kirovenergo Mrskcpr» ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.