О любви стихов немало сложено, но любимых – множество из них…


Минина ЕАЯранская центральная районная библиотека имени Г.Ф. Боровикова продолжает традиции встреч в «Литературной гостиной». В последний раз последний четверг месяца, на который по  традиции приходятся встречи любителей книги, литературы, русской словесности пришёлся на 31 марта.

«Как правило, встречи в «Литературной гостиной» происходят по инициативе самих участников гостиной, – пишет об этой встрече сайт Яранской центральной библиотеки, – Тихо звучит музыка Евгения Доги из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь»,  она настраивает на встречу с поэзией».

«Замечательный поэтический вечер «О любви восторженно и нежно» не стал неожиданностью для посетителей гостиной, – продолжают рассказ о мероприятии сами библиотечные работники, – Выступление Елены Андреевны Мининой, школьного библиотекаря средней школы № 3 всегда отличается яркостью, эмоциональностью и носит свой, особенный характер. Прочитанные ею стихи покорили сердца слушателей. И даже, предложенный после литературного вечера чай из трав, не мог успокоить сердца неравнодушных к поэзии участников гостиной. Все читали свои любимые стихи о любви».

Надо сказать, что занятия в «Литературной гостиной» в Яранской центральной библиотеке проводятся вот уже скоро как тридцать лет, с 1987 года.

Яраничи, любители книги, литературы очень любят бывать здесь, общаться, делиться впечатлениями друг с другом

Елена Андреевна Минина, школьный библиотекарь, постоянный участник этих замечательных вечеров. О ней надо сказать особо. Коллеги отзываются о Е.А. Мининой, как о большом специалисте. «Ее труд оценен весьма высоко – она награждена Почетной грамотой Министерства образования РФ. Специалист высокого уровня, имеющая первую квалификационную категорию в должности «педагог-библиотекарь», Е.А. Минина может провести и организовать что угодно. Но к этой чудесной женщине приходят не только за книгой или журналом; к ней приходят за ее светлой улыбкой, за ласковым словом, за добрым общением. Такие люди – редкость великая, а потому ученики и учителя третьей школы – счастливчики, ведь у них есть такой «оазис добра» - так писала о Елене Андреевне недавно библиотекарь М.А. Лутошкина.

Е.А. Минина, Фотография газеты «Народный вестник Вятки»

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.