Финал истории с хищением бананов на яранской трассе

iСообщает пресс-служба УМВД России по Кировской области о том, что состоялся суд по делу кражи бананов на территории нашего района. Городской сайт yaransk.netписал об этой истории в октябре 2015 года http://yaransk.net/news/site/2501-detektivnyj-syuzhet-na-avtotrasse-bliz-yaranska.html

«От 3 лет до 4 лет 9 месяцев лишения свободы – такое наказание назначил Яранский районный суд Кировской области троим обвиняемым в хищении автотягача с фургоном бананов, – сообщает сайт УМВД России по Кировской области, – Как мы уже сообщали, в октябре минувшего года в Кировскую полицию обратился 48-летний Игорь, водитель-дальнобойщик из Красноярского края, с сообщением о том, что в отношении него было совершено разбойное нападение.

По словам «потерпевшего», перевозившего более 20 тонн бананов в фургоне-рефрижераторе из Санкт-Петербурга в Якутию, на территории Кировской области он вынужден был остановиться из-за небольшой поломки. Во время ремонтных работ на 10-ом километре автодороги Тужа-Яранск неизвестные под угрозой электрошокера посадили его в иномарку и несколько часов везли в неизвестном направлении с завязанными глазами.

Дальнобойщика, якобы высадили в Марий Эл, а оттуда на такси он отправился в Кировскую область заявлять о преступлении.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками 6-го отдела (по борьбе с организованной преступностью) Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области, было установлено, что имела место инсценировка. Водитель, договорившись с двумя знакомыми, сам перегнал фуру в Казань, где рефрижератор и груз планировалось продать, а деньги – поделить между участниками аферы. Общая стоимость тягача и фургона составляла 7 600 000 рублей. Оставив машину в Татарстане, водитель отправился в Кировскую область на такси делать заявление в полицию.

Под тяжестью собранных доказательств участники группы дали признательные показания. Похищенное имущество было обнаружено, изъято и возвращено законному владельцу.

Приговором Яранского районного суда подсудимые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 Уголовного кодекса Российской Федерации (Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 лет до 4 лет 9 месяцев».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.