От смешного до серьёзного – один шаг

центрНаполнен шутками и смехом, весёлыми конкурсами и соревнованиями был первый апрельский день в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения.

Организаторы такое же легковесное и название ему придумали «Смех да веселье».

Забавные розыгрыши, юмор, смех, не такой как обычно серьезный концерт, шуточная Олимпиада. Ребята разделились на две команды и посостязались в реально олимпийских видах спорта. Были тут и стрельба из лука и толкание ядра, скачки и бег с препятствиями, даже подводное плавание и гребля на байдарках… С одним только отличием, что всю суть этих видов спорта и даже спортивные снаряды, используемые в них, в соответствии с Днём смеха переиначили.  «В действительности же ребята бегали в мешках, кидались луком, скакали на палках, метали шарики. Соревнования прошли весело, с азартом, – сообщает официальный сайт подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения – Участники получили медали и сладкие призы, а также заряд бодрости и весёлого настроения».

А вот следующая игра, 4 апреля, хотя по виду и была игрой, содержание имела уже вполне серьезное. Проходила эта  игра по станциям «Правила дорожного движения». «Целью мероприятия было повторение правил дорожного движения, развитие навыков использования их в повседневной жизни. Ребята отгадывали тематические загадки и ребусы, находили решение необычных ситуаций, возникающих на дороге. – пишут на своём сайте сотрудники Яранского центра, – Также проходили тест на знание правил дорожного движения и дорожных знаков. Дети отнеслись к мероприятию со всей серьёзностью. А соревнование команд помогло раскрыть их творческий потенциал и дух коллективизма».

фотография с мероприятия по ПДД сайта ЯКЦСО

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.