Кто стрелял на никулятской трассе?

kolesoСегодня утром сообщили о выстрелах, которые слышали местные жители в стороне села Высокова. Ближе к полудню на официальном сайте УМВД России по Кировской области появилась информация о применении табельного оружия яранскими полицейскими. Будьте спокойны, всё обошлось без жертв.

«Водитель автомашины не подчинялся законным требованиям сотрудников дорожно-патрульной службы, при этом создавал реальную угрозу для безопасности дорожного движения.

12 апреля около 6 часов утра на автодороге Яранск – Никулята (в 5 километрах от Яранска) наряд  ДПС ГИБДД попытался остановить автомашину ВАЗ-21013. Однако, несмотря на неоднократные требования сотрудников ГИБДД об остановке, водитель автомашины на высокой скорости продолжил движение.

Инспектор ДПС ГИБДД, в соответствии с законом «О полиции», применил табельное оружие для остановки транспортного средства, создающего реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Полицейский произвел выстрел в воздух и 5 выстрелов по колесам двигавшейся автомашины. На пробитом колесе нарушитель смог проехать еще более километра, после чего был задержан.

Автомашиной управлял 19-летний житель Яранского района. По результатам медицинского освидетельствования у него установлено состояние алкогольного опьянения. Составлены административные материалы, которые будут направлены в суд для принятия решения. По факту применения оружия проводится служебная проверка» - сообщает сайт УМВД России по Кировской области.

«Пьяный за рулем – преступник!» - все это остаётся верным и остановить нетрезвого водителя необходимо. Напомним, что в выходные дни ГИБДД области ведут усиленную проверку автоводителей на трезвость.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.