На Садовой большое движение… воды

На садовой_из_БудильникаЗаречные улицы города снова переживают небольшое подтопление от главной водной артерии района реки Ярани. В воде Садовая, Костерина, Река подступила к домам и в начале улицы Энгельса. Бывало и похуже: затопляло всю улицу от насосной станции до моста.

На Рождественском пруду талая вода натворила дел: на водосбросе у слива плотины подмыло левую стену бетонного заграждения, вода начала размывать грунт, только своевременное вмешательство службы по обеспечению жизнебезопасности района во главе с заместителем главы района Игорем Толстогузовым, позволило усмирить водную стихию. Привлечена техника из дорожного участка 45, колхоза "Восход" и  муниципального предприятия «Водоканал». Спасены от затопления участок федеральной дороги «Вятка», и два десятка жилых домов на окраине Опытного Поля.

А вот в Вятскополянском районе, сообщает областная пресса, размыва плотины избежать не удалось: вода перелилась через дамбу и подтопила автодорогу Вятские Поляны – Киров.

Размыла в этом году и река Уртма подходы к новому пешеходному мостику от  деревни Тарасово к деревням Иваново и Горушкам. Жителям деревень снова пришлось пользоваться аварийным деревянным мостом, чтобы перебраться с берега на берег, благо его ещё не убрали.

Половодье на наших реках, как правило не продолжительное всего где-то проходит от 4–7 дней, после чего вода идет на убыль. Уже сейчас на 14 апреля наблюдался пик подъёма воды, если осадков не произойдёт, большая вода  в реках тоже пойдёт на убыль.

Фотография группы «Яранский Будильник!» Вконтакте. 14 апреля 2016 года улица Садовая.

  • Гость - Яранич

    Жалоба

    Свежая информация!!! Был потоп на Костерина ,небольшим подтоплением в прошедшие выходные это бедствие не назовешь, хотя вовремя принятые меры могли БЫ не допустить этого...

    из Yaransk, Kirov Oblast, Russia

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.