Подковерные игры судей в конкурсе "Учитель года 2011"

Пеликан4-го марта в г.Советск завершился первый этап конкурса «Учитель года Кировской области-2011». Заслуженные первые места номинациях  - «Педагог   дошкольного образовательного учреждения» и «Педагог дополнительного образования» получили специалисты из Яранска. Но в третьей номинации  «Учитель года» жури присудило первое место педагогу из Пижанки.


Учителю, получившей высшие баллы за конкурсный урок, лучший опыт , мастер-класс и разговор с учащимися, "профессиональное" жюри сложив баллы за все конкурсы присудили второе место, а другому шедшему в течение всего конкурса педагогу отдали первое. Так получилось, что самый достойный и самый умный педагог из Яранска так и не стала победителем. К её чести следует сказать, что хуже она от этого не стала.


По общему мнению специалистов и всей публики, именно учитель из Яранска, которая без единой шпаргалки прошла весь конкурс, заслужила первое место.  "как нужно судить?" - спрашиваю я у себя, что бы человека, являющегося лидером в течение  всего конкурса, в итоге отобрать заслуженную победу и поставить на второе место - у меня нет слов "Браво жюри!"

Не хочется сравнивать, но у меня перед глазами отобранные победы Немова на Олимпиаде в Афинах и Плющенко в Ванкувере.

Нужно отметить, тот факт, что остальные участники в т.ч. и дама, которая стала победителем отличные педагоги.

Отдав первые две номинации Яранску, третьей судьи не смогли отметить самого достойного педагога.

Почему при подсчете очков получился такой результат? Получается, что другой конкурсантке за другие конкурсы дали столько очков, что ей удалось в итоге выиграть. Встает вопрос о профессионализме жюри. Вернее сказать о их компетенции, ведь порой разница в оценках достигала 6 баллов.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.