Где в Яранске работала харчевня «У трёх пескарей»?

predstavlenieЧитай кино и сам участвуй в его сюжете – эту возможность подарила яраничам очередная «Библионочь 201 6 года» в центральной районной библиотеке имени Г.Ф. Боровикова.

22 апреля Библионочь стала развиваться по сюжету киносценария. В театре Карабаса Барабаса, который устроили в своём старинном здании яранские библиотекари, прошло представление «всем на удивление». Оно называлось «Приключение Буратино в библиотеке или Внимание: снимается кино!».

Само собой разумеется, что центральными фигурами мероприятия стали герои книжки про Золотой ключик. С лисой Алисой гости посетили мастер-класс «В мастерской у папы Карло», с котом Базилио, который хотя и притворяется слепым, оказался довольно много и образно видящим творческим персонажем, – любители книг посетили киноплощадку «Сам себе режиссер». Пьеро, как персонаж кукольный, познакомил желающих с игрушками нашего детства, чем вызвал немало трогательных воспоминаний. И конечно же Дуремар, пригласил гостей Библионочи в харчевню «У трех пескарей». А ещё прошла церемония вручения библиокинокнигопремии «Библионика». «Читай кино» - такой девиз очередной Библионочи в Яранске сам себя оправдал.

Сайт центральной районной библиотеки имени Г.Ф. Боровикова восторженно рассказывает о проведённом мероприятии. «Все присутствующие получили незабываемые впечатления и заряд положительной энергии».

Напомним, что Год российского кино в нашем городе вступает в свои права уже в конце апреля – начале мая. В новом культурном учреждении города центре «Ярград» начинается показ фильмов на большом экране.

Фотография с мероприятия центральной библиотеки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.