Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены…

киноНеделя книг и для молодёжи проводится центральной районной библиотекой имени Г.Ф. Боровикова в Яранске каждый год весенним месяцем апрелем. Она посвящена Дню книги. Который отмечается ежегодно 23 апреля.

В этом году неделя книги для молодых в Яранске была посвящена Году российского кино. Сотрудники яранской библиотеки оформили книжные выставки под названием: «Мир, шагнувший к нам с экрана», «Кино-книжное притяжение».

Учащиеся Яранского технологического техникума посетили видеосалон «Песни из кино на все времена», вспомнили легендарные песни, которые знают с детсва, они популярны и звучат с экранов.

Так же вниманию студентов был предложен устный журнал «Свет солдатского подвига». Участники меропрития отвечали на вопросы из предложенной им викторины, вспоминали «крылатые фразы» из знаменитых фильмов. Старшеклассникам средней школы №2 имени А. Жаркова довелось поучаствовать в литературном вечере по творчеству поэта, барда, журналиста и киноактера Юрия Визбора под названием «Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены». Восьмиклассники из государственной школы совершили увлекательное путешествие в мир «яранского кинематографа». Некоторые наши земляки вплотную связаны с кино. Школьники узнали немало удивительных историй из жизни наших земляков, актёров театра и кино А. Денисова, Л. Прыгунова, А. Янкевского из презентации «Великие люди – любимые лица», которую. Им подготовили сотрудники районной библиотеки.

Напомним, что Всемирный день Книги и авторского права отмечается регулярно начиная с 1996 года. Его учредила международная организация ЮНЕСКО.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.