Как надо любить свой город с детства

дети на_прогулкеЗамечательное мероприятие создали для младшей группы детей, проживающих в отделении временного пребывания детей и подростков Яранского комплексного центра социального обслуживания населения, подведомственного министерству социального развития кировской области,  социальные педагоги центра.

Дети солнечным апрельским днём вышли на фото-прогулку чтобы своими глазами увидеть «Красивый город». Данное мероприятие прошло в рамках областного марафона «Добрая Вятка».

Вятка Вяткой, но и Яранск может быть приветливым и добрым, если к нему приходят с добром.

В городе сегодня немало проблем, но многие его уголки стали более приглядными и красивыми, ухоженными, потому что сами жители приложили старания улучшить их. Значит несмотря ни на что, нужно любить свой город и не покидать его, а вносить свой вклад в его развитие, каким бы бесперспективным он не казался. Многое зависит и от нас. Мы, например, сами можем следить за чистотой в своем городе, возле своих домов. В Яранске сейчас имеется определенный дефицит кадров, рабочей силы. Потому что многие уехали из Яранска, в поисках работы. И все-таки нынешние беды – всего лишь временные, которые, конечно же, когда-то закончатся. Нужно всего лишь любить свой город, работать на его благо, и не покидать его! Есть много на свете хороших мест, но лучшее всегда одно, родное!

 «Ребята совместно с воспитателем нашли проблемные места в благоустройстве города, предложили свои идеи по сохранению его исторического наследия, – рассказывают педагоги на сайте Яранского комплексного центра социального обслуживания населения, – В конце фотопрогулки дети пришли к выводу, что только совместными усилиями всех и детей и взрослых можно благоустроить то место, где живем».

дети на прогулке. фото сайта Яранского комплексного центра социальной помощи

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.