В «Ярграде» наступил богатый на события май

ярград 105Открытие киносезона в «Ярграде» с удовольствием посетили яраничи. На бесплатный просмотр мультфильмов приходили семьями. Прошли и первые платные показы художественного кино: спортивная драма и весёлая комедия. Работал буфет и уютный кинозал – посетителям всё понравилось.

В детской библиотеке в центре культурного развития «Ярград» в мае пройдут интересные мероприятия: «Декада информации «Весь книжный мир перед тобой» пригласит учащихся 3-6-х классов школ города в детскую библиотеку для знакомства с лучшими художественными и познавательными книгами, которые будут представлены на нетрадиционных книжных выставках.

Спортивная программа «Всем, кто хочет быть здоров!» станет своеобразным соревнованием 2-х команд второклассников из клуба «Любознайка» в весёлых спортивных эстафетах: «Мяч по кочкам», «Сороконожка», «Цепочка с платочком», «Собери мозаику» и других.

Игра-викторина «Вопросы на засыпку» поможет юным участникам клуба «Журнальный калейдоскоп» проявить свои знания при ответах на интеллектуальные вопросы по темам: «Зелёная планета», «Наши четвероногие соседи», «Вокруг света», «Мир науки».

Конкурсная программа «Давайте дружить с природой» станет итоговым занятием клуба «Ромашка», где дети вспомнят главные правила поведения в природе, решая экологические задачи, отгадывая загадки, читая четверостишия и напевая задорные частушки.

Литературная игра «Такая знакомая сказка» пройдёт в лектории «Книга и дети», которая познакомит читателей с героями книги Алана Милна. Им будет интересно побывать в «Лабиринте Крошки Ру» и расшифровывать сокращённые прозвища Винни-Пуха.

Турнир ораторов «Говорите правильно» поможет старшеклассникам из клуба «Эрудит» попробовать свои силы в умении произносить скороговорки, находить речевые ошибки, ставить ударения в сложных словах и определять значение фразеологизмов». Об этом сообщает сайт детской библиотеки.

В кинозале к 9 мая премьера фильма военной драмы: «Единичка».

Приходите к нам в «Ярград». 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.