Яранский район присоединился к областной акции «Добрая Вятка»

знаменкаЗнаменская сельская библиотека (Яранский район, Кировская область) присоединилась к областной акции "Добрая Вятка" и 23 апреля провела с учащимися 2 класса Знаменской средней школы творческую мастерскую «Подарок любимой книге». Ребята из цветной бумаги и материала с удовольствием делали закладки для своих любимых книг.

Юных знаменских жителей поддержали опытнопольские школьники (Яранский район, Кировская область) и не только изготовили веселые книжные закладки, но и привели в порядок фасад библиотеки.

Напомним, что марафон добрых территорий «Добрая Вятка» приурочен к 80-летию образования Кировской области. Это целая серия добрых акций по всей Кировской области, направленные на улучшение местных территорий, соединение запросов и предложений в оказании помощи, организацию благотворительных и социокультурных акций и мероприятий.

Цель марафона в создании благоприятной социальной среды на территории проживания через объединение усилий органов власти, бизнес-сообщества, общественного сектора, СМИ и жителей.

Любой желающий может стать частью марафона: провести свою акцию или присоединиться к другим партнерам.

Организаторы проекта выражают огромную благодарность партнерам марафона, которые тщательно подошли к разработке идей акций и методических рекомендаций к ним. Всего к марафону в муниципальных образованиях присоединилось 1872 организации.

Успешность проведения марафона стала следствием слаженной работы представителей различных сфер: государственных и муниципальных органов власти, некоммерческих и общественных организаций, средств массовой информации и учреждений молодежной политики.

В Яранском районе участниками марафона стали студенты и учащиеся образовательных учреждений, учреждения культуры и социального обслуживания населения.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.