Глинышек Яранский примет участие в очередном фестивале «Сказочных игр на Вятке»

турсезонВ Кирове состоялось официальное открытие нового туристического сезона. Впервые это событие проходило на нескольких площадках города, на которых были представлены самые интересные проекты нашего региона.

Один из первых масштабных фестивалей этого года состоится 28 и 29 мая. И местные герои "Сказочных игр на Вятке" Глинышек Яранский, Марья Моревна и Кикимора Вятская уже пригласили кировчан и гостей города на свой, ставший уже традиционным, праздник.

Здесь же на открытии нового турсезона, все желающие смогли научиться расписывать глиняные игрушки, а также получить персональное поздравление с праздником Пасхи от мастера "красивого письма". Красочная карта достопримечательностей Кировской области уже существует. В планах - выпустить еще одну, где особым "знаком качества" были бы отмечены и обслуживающие организации.

Заместитель председателя правительства Кировской области А. Вершинин говорит: «Когда человек попадает в Кировскую область, он сразу видит, где его готовы качественно принять, накормить и даже на каком такси он может добраться до гостиницы, если у нас это получится, следующей задачей будет следить за этим качеством, это очень важный процесс, поэтому мы хотели бы в индустрию гостеприимства вовлечь не только информационные центры, не только наше министерство, но и все предприятия и организации города».

Отметим, что в прошлом году Киров вошел в десятку самых популярных туристических направлений. Помимо исторических и новых объектов, привлекающих гостей города, можно приобщиться и к старинным промыслам. А звонкая берестяная свистулька вполне может побороться за победу на региональном этапе федерального конкурса "Туристский сувенир", который пройдет в Кильмези во время фестиваля "Вятский лапоть". Об этом рассказала ГТРК «Вятка».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.