День Победы в Яранске

деньпобедыОчередной праздник День Победы отметили в нашем городе традиционными мероприятиями, такими как митинг в сквере у памятника Победителям, концерт и спортивная эстафета на призы районной газеты.

Из новых, но ставших популярными за последние годы обозначились шествие бессмертного полка, вальс победы на городской площади и молебен в память погибших за Родину воинов в парке Победы.

Панихида по погибшим на городском Вознесенском кладбище состоялась рано утром её провел клирик Яранской епархии отец Николай с 8 часов. Панихида прошла у памятника погибшим воинам вблизи от центральной аллеи кладбища.

Парад юноармейских отрядов прошёл на городской площади.  Участвовали школьники города. Победу одержала государственная школа.

Автопробег «Дорогами Победы» прошёл по маршруту от трактира «Яранский» до парка Победы. В колонне автомашин вместе с участниками шествия Бессмертного полка проехали ретро-автомобили американский Виллис, советская «Эмка» и грузовичок «ГАЗа».

В колонне Бессмертного полка прошли сотни яраничей, представители общественности и политических партий.

Центром праздника стал парк Победы, именно сюда прибыли участники всех утренних мероприятий. Прошла панихида по погибшим в Великую Отечественную войну, которую возглавил епископ Яранской епархии преосвященнейший Паисий. На митинге было сказано немало добрых слов в адрес ветеранов войны и тружеников тыла. Вступили глава города И. А. Иовлева, глва района В.А. Логинов, епископ Паисий, ветеран войны А.Ф. Кротов, военный комиссар М. П. Державин и другие. В концертной программе, посвящённой празднованию Дня Победы приняли участие самодеятельные артисты яранской сцены.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.