Празднование Дня Победы в селах Яранска

vic5Свой «Бессмертный полк» организовали не только жители городов, но сёл и деревень Яранского района тоже. В Пушкино шествие «Бессмертного полка» проходит уже второй год.

В списках Пушкинского сельского округа числилось 332 человека, ушедших на войну. Из Книги Памяти Кировской области добавилось ещё 117 человек. Ещё 109 человек нашли в мобилизационных списках Яранского военкомата. 5 человек добавились по рассказам местных жителей. Всего участников войны из Пушкино и окрестных деревень насчитали – 563 человека.

Из них: 153 - пропали без вести, 152 – погибли, 48 - вернулись с войны, о 153 воинах - нет данных, о 57 человеках - нет данных об их месте жительства.

71-ю годовщину Великой Победы в деревне отпраздновали митингом. После митинга и возложения цветов к памятнику воинам-землякам в сельском клубе прошёл концерт, посвященный Дню Победы.

В Пиштани тоже провели митинг, на который участники, жители деревни пришли с портретами воинов, участников Великой Отечественной войны. На митинге состоялся торжественный вынос копии Знамени Победы, которая имеется в сельской школе. А также сельчане угостились гречневой кашей из общего котла.

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Победы прошли также во всех центрах сельских поселений Яранского района у памятников воинам-землякам. «Никто не забыт и ничто не забыто» – это в очередной раз подтвердили поколения детей, внуков и правнуков солдат той далёкой Великой Отечественной войны.

На фотографии – митинг Дня Победы в деревне Пушкино (сайт пушкинской школы)

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.