Уже везде идёт борьба добра со злом

sm fullЯранский комплексный центр социального обслуживания населения организовал для детей, проживающих здесь в отделении временного пребывания детей и подростков своеобразную игру-тренинг «Черные буквы». Её темой был выбор здорового образа жизни и отказ от употребления наркотиков а равно и других психически активных веществ. Игра носила не развлекательный, а по-настоящему серьезный аналитический и просветительский характер. Вёл её специалист-психолог.

Интересно, что ребята были поделены на две группы. И одна из этих групп выступала как бы на стороне зла, а другая из этих групп – на стороне добра. То есть: так называемые «тёмные» занимались тем, что искушали, наводили какие-то соблазны, доказывающие, что стоит употребить наркотики (их доводы по понятным причинам мы приводить не будем), а другая группа «светлая» – отстаивала свою позицию выбора здорового образа жизни, и находила аргументы, к отказу от употребления наркотиков, и равно других психически активных веществ. На листе бумаги были выписаны жизненные ценности: «независимость, активность, работоспособность, красота..» и т.д. Как бы черной полосой по всем этим привлекательным для каждого человека ценностям прошло чёрное слово «наркотики». Это тоже был для детей наглядный урок, демонстрирующий, что наркотики вредят жизненным ценностям людей.

«Интересно было заметить, что «тёмным силам» в игре-тренинге было сложнее найти достаточное количество убедительных доводов, – оценивают итог мероприятия специалисты Яранского комплексного центра социального обслуживания населения на своём официальном сайте в сети Интернете, –  По окончании тренинга дети высказали свое мнение о нежелании пробовать и употреблять наркотики».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.