Пожары, аварии, будни МЧС

kosterГлавное управление МЧС по Кировской области сегодня распространило предупреждение о повышении пожарной опасности на территории всего региона.

«По данным областного гидрометцентра с 26 по 29 мая в большинстве районов Кировской области и областном центре прогнозируется высокая (4 класс) пожароопасность, – говорится в этом обращении –

При этом возрастает риск возникновения и распространения лесных пожаров. 

Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о мерах безопасности и призывает граждан: не разводить костры ближе 50 метров до зданий и сооружений; при сжигании мусора в обязательном порядке иметь при себе ведро с водой и лопату; при возможности сжигать мусор в металлических емкостях.

Будьте бдительны! Не оставляйте огонь без присмотра!

Помните, все это может стать причиной пожара, который способен уничтожить гектары леса, жилые дома, а самое главное – причинить вред здоровью человека!».

На сайте ГУ МЧС по Кировской области размещена информация по участию спасателей в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, случившегося вчера вечером на территории нашего района: « 26 мая в 21:11 от дежурного полиции поступила информация о том, что на 189-м км федеральной автодороги "Вятка" произошёл съезд в кювет и опрокидывание автомобиля "Шевроле Ланос". – На место происшествия выезжали сотрудники подразделения МЧС. – Описание работ при ликвидации ДТП: ограждение места происшествия, отключение аккамуляторной батареи, стабилизация транспортного средства. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 8 человек, 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники».

О том же происшествии сообщает пресс-центр ОГИБДД: «Яранский район 26.05.2016г. в 21 час 13 минут на 189-ом км автодороги «Вятка», по предварительным данным, 34-летний водитель автомобиля «Шевроле» (мужчина, безработный, в состоянии алкогольного опьянения) неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы (госпитализирован)». И вот ещё одна информация по тому же поводу: " 26 мая, около 21 часа в Тужинском районе на 2-м кило­метре автодороги Тужа - Яранск находящийся в состоянии ал­когольного опьянения 35-летний водитель автомобиля «Шевроле» выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении патруль­ным автомобилем ГИБДД МО МВД России «Яранский» «ВАЗ-21144», после чего скрылся с места ДТП.

Прибывшим на подмогу нарядом ДПС ГИБДД МО МВД России «Яранский» было организовано преследование нарушителя. На неоднократные требования остановить транспортное средство водитель не реагировал и продолжал движение.

В сложившейся ситуации сотрудник ГИБДД, в соответствии с Федеральным законом «О полиции», произвел предупредительный выстрел, однако водитель «Шевроле» и после этого не снизил скорость. Автоинспектору пришлось, произведя несколько выстрелов, повредить заднее колесо автомашины, после чего водитель «Шевроле» совершил съезд в кювет и опрокидывание автомобиля.

В результате ДТП водитель «Шевроле» получил трав­мы и был госпитализирован.

Проводится служебная проверка".

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.