О будущих пенсиях заботятся сегодня

пенсионный семинарОтделение пенсионного фонда РФ принимало участие в традиционном семинаре по формированию прогноза социально-экономического развития предприятий Яранского района.

Для фонда этот вопрос очень значим, потому что объемы поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование напрямую зависят от состояния экономики.

Начальник управления экономики и прогнозирования развития территории Яранского района Н.В. Черепанова рассказала об итогах деятельности предприятий и организаций нашего района за 2015 год. По ряду показателей в прошлом году зафиксирован рост, с прибылью сработали сельхозпредприятия района, а предприятия ЖКХ показали как прибыль, так и убытки.

Количество работающих, задействованных в промышленности, сократилось. Введено в действие два крупных объекта – центр культурного развития «Ярград» и новый корпус детского сада «Солнышко». Поступления в бюджет района за прошлый год составили 180,1 млн. рублей, что сопоставимо с объемом поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (180,3 млн. руб.). Уровень безработицы в районе составляет 3,5% от уровня экономически активного населения.

На итогах 2015 года остановилась также заместитель начальника Управления ПФР в Яранском районе Э.В. Шевелева. В прошлом году наблюдалось снижение объема поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование к уровню 2014 года – 99,2%. При этом наибольшую долю в сумме начислений и поступлений страховых взносов имеют бюджетные организации разных уровней (почти 50%). Доля сельхозпредприятий составляет 9%. Наиболее крупные плательщики в районе – Яранская ЦРБ, РайПО, 4 отряд ФПС по Кировской области.

При всём этом обеспеченность собственными средствами на выплату пенсий составляет всего 16%.

Фотография сайта http://www.pfr.kirov.ru/

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.