Улица Ленина покроется в асфальт: от и до!

фотоuhfabz pastvu_comДля Яранска улица Ленина – основная транспортная магистраль, по которой из центра города можно легко добраться до его северных и южных окраин, а стало быть, и до дорог, связывающих Яранск с центрами регионов. Кроме того, сама улица наиболее востребована как центр финансовых организаций, на ней располагаются офисы «Россельхозбанка», «Хлынов-банка», «Росбанка», «Сбербанка», на ней располагается технологический техникум, швейная фабрика, средняя школа № 1, средняя школа № 2, центр социального обслуживания, больничные корпуса Яранской районной больницы. Одним словом бывают на этой улице жители и гости города часто, а вот состояние дорожного покрытия в последние годы тут не выдерживало никакой критики.

Глава Яранского района В.А. Логинов, глава администрации городского поселения Д.С. Иконников активно, упорно, целенаправленно заявлялись в течение этого последнего времени в правительство области об острой необходимости ремонта дорожного покрытия одной из центральных улиц Яранска. Руководство области в поддержке этому делу не отказывало, однако в зависимость от возможностей регионального бюджета ремонт яранской улицы Ленина попадал. Надо ли говорить о том, что сумма на ремонт проезжей части данной улицы требуется большая. И озвучить её теперь уже наверняка можно, с тем, что вопрос о ремонте решён положительно.

Об этом в районной газете «Отечество» вчера сообщил начальник Яранского РЭС Игорь Большаков, который также непосредственно участвовал в положительном решении вопроса, ведь улица Ленина с северной её стороны начинается как раз от ворот Яранского предприятия электросетей.

«В 2016 году 1 километр 700 метров улицы Ленина будут отремонтированы, – пишет И. Большаков в районной газете, – На это из регионального бюджета выделено почти 11 миллионов. Капитальный ремонт проведут на семи кварталах – от перекрестка улицы с Северной, до перекрестка с Первомайской…».

Что же, давайте скажем спасибо и руководителям Яранского района и ответственным лицам из правительства области за принятое решение, призванное послужить благу яраничей. 

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.