Юбилей клуба каратэ Яранск отметил открытым областным турниром.

А судьи_ктоСегодня, 12 июня, в нашем городе Яранске в зале горгаза, состоялись соревнования Открытого Первенства Кировской Области по Всестилевому каратэ. Соревнования были посвящены 25-летнему юбилею клуба кекусинкай-каратэ в нашем городе.

На областном первенстве выступили команды из нескольких регионов страны. Кировскую область представили бойцы из городов Яранска, Кирова, Котельнича и Орлова, Республику Татарстан представляли каратисты Казани. Были участники также из Удмуртии, из города Ижевска, и соседней к нам Республики Марий Эл. Её представляла команда спортсменов из города Йошкар-Олы.

Напомним, что яранский клуб каратэ кекусинкай считается одним из сильнейших, потому что среди его воспитанников есть чемпионы России. История клуба каратК в Яранске началась в 1991 году. В то время группа студентов кировского политехнического института вернулась с дипломами политеха в родной город. Среди тех выпускников, молодых специалистов-энергетиков был и сегодняшний руководитель клуба Александр Дудин, и сенсей Александр Царегородцев, а также Сергей Назаров, которые на тот момент уже несколько лет занимались каратэ. Постепенно небольшая группа любителей боевых искусств выросла в один из крупнейших спортивных клубов нашего района. И не случайно конечно федерация клубов каратэ до сих пор называется «Энергией». Сегодня в федерации работают с десяток клубов в пяти районных центрах и в городе Кирове. Количество занимающихся – несколько сотен человек. Президент областной общественной федерации каратэ кекусинкай «Энергия» – Александр Геннадьевич Царегородцев.

Сегодняшние соревнования в День города Яранска – это уже традиция. Они начинались с показательных выступлений и переросли до соревнований регионального и межрегионального уровня.

А судьи кто? Тренерский состав команд Кировской области и Республики Марий Эл – сенпай Олег Белоусов (Йошкар-Ола), сенсей Александр Царегородцев (Киров), сенсей Эдуард Старостин (Йошкар-Ола), сенпай Александр Дудин (Яранск). Фотография из сообщества Кекушин Каратэ в Марий Эл. ВКонтакте.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.