Желтая сплошная линия лентою вьется, залито дождем лобовое стекло…

гибддОГИБДД межрайонного отдела МВД России «Яранский» сообщает что в черте города Яранска нанесена новая дорожная разметка. Она представляет собою сплошную линию желтого цвета. Расшифровку такой смволики знает кааждый водитель, если он конечно свои права получил как положено, а не купил их в московском подземном переходе. Ну, а если и так, то… читаем- п 1.4 и узнаём, что такая сплошная линия желтого цвета «Обозначающая места, где остановка запрещена" применяется для освобождения правой полосы движения от припаркованного транспорта и устранения помех в движении.

Смотрите, будьте внимательны и соблюдайте правила. В случае нарушения требования п.1.3 ПДД РФ водитель будет привлечен к административной ответственности согласно ч.4 ст. 12.16 КоАП РФ – за это предусмотрен штраф 1500 рублей.

И другая важная информация от наших госавтоинспекторов: «Оказание государственных услуг населению по линии ГИБДД стоит на особом контроле у руководства областной Госавтоинспекции. Один из способов контроля – мониторинг сайта «Ваш контроль», возможности которого позволяют получить объективную картину непосредственно из первых уст, то есть от самих граждан, сравнить свою работу с другими регионами и принять на этой основе конкретные решения по улучшению качества оказания государственных услуг.

Необходимо отметить, что жители: Яранского, Санчурского Тужинского, Кикнурского, Арбажского районов могут оставить отзывы о качестве оказания государственных услуг РЭО ГИБДД МО МВД России «Яранский» в виде смс-сообщения через электронные терминалы в многофункциональных центрах и на Интернет-сайте (www.vashkontrol.ru), а также оценить работу сотрудников по предоставлению государственных услуг оценками: за время предоставления услуг, вежливость, компетентность и комфортность условий в помещении, доступность информации о порядке предоставления государственных услуг по линии ГИБДД.

Кроме того, благодаря возможности Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru), регистрацию транспортных средств, получение и замену водительского удостоверения, сдачу экзаменов - можно спланировать на удобное для вас время. Сделать это можно либо по мобильному телефону, либо с помощью персонального компьютера. Главное условие - предварительная регистрация на сайте. Подачу заявки можно осуществить с сайтаwww.gibdd.ru (вверху страницы раздел «Госуслуги»). В результате система перенаправит Вас в соответствующий раздел сайта www.gosuslugi.ru. После ознакомления с порядком оказания госуслуги необходимо активизировать вкладку «Получить услугу» и пошагово выполнять предлагаемые действия».

Как говорится: пользуйтесь!

Фотография сообщества ОГИБДД Яранский ВК

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.