Мы в ответе за тех, кому дали жизнь

детиПреступление, которое явилось на днях предметом судебного разбирательства у мирового судьи судебного участка № 78 Яранского района, относится, по информации сотрудников суда, к категории наиболее распространенных у нас преступных деяний.

Это преступление связано со злостным уклонением родителя от уплаты денег, установленной по решению суда, средств, необходимых на содержание несовершеннолетних детей.

К сожалению, не каждый родитель оценивает ту степень ответственности, которую он несет за воспитание, содержание и обучение своего ребенка.

«Как правило, причиной, являющейся основанием для совершения указанной категории преступлений, в большинстве случаев является тяжелое материальное положение подсудимого (подсудимой), ведение ими антиобщественного образа жизни, отсутствие постоянного источника дохода и места работы, злоупотребление спиртными напитками», – заключают сотрудники суда.

Не исключением является и гражданин Яранского района, представший перед судом в этот раз и признанный судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

«Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года» – гласит закон.

Решением мирового суда судебного участка № 78 Яранского района гражданке Петровой назначено наказание в виде в виде 2 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.