Лето с книжкой на скамейке

детская библиотекаНа открытом воздухе детям бывать надо чаще, поэтому 15 июня работники детской библиотеки пригласили ребят из летнего оздоровительного лагеря на открытие летнего литературного дворика «С книжкой на скамейке».

Территория центра культурного развития «Ярград» благоустроена, и поэтому для детской библиотеки теперь очень просто проводить с детьми не только занятия в помещениях, но и на улице. Как сообщает официальный сайт Яранской детской библиотеки, «теперь каждую среду занятия на «Литературном дворике» будут привлекать к себе детей и их родителей. Ведь здесь можно не только с книгой на скамейке посидеть – полистать и книжки, и журналы – но и совместить полезное и приятное: завести весёлые подвижные игры на площадках, выложенных брусчаткой, поиграть в настольные игры и пазлы, опять таки на свежем воздухе, под лучами ласкового яранского летнего солнца.

«В день открытия литературного дворика «С книжкой на скамейке» читателей познакомили с книжными столиками, на которых разместились лучшие издания библиотеки для детей разного возраста: “Учимся читать”, “Сказки-мультфильмы”, “Книга + кино”, “Хочу всё знать”, “Детские журналы”. Играя, ребятишки называли любимых книжных героев в алфавитном порядке, определяли реплики героев мультфильмов, названия популярных детских фильмов по ключевым словам, расшифровывали слова, которые содержали сочетания букв “ква”, и названия самых читаемых журналов.

А затем дети выбирали себе книги по интересам и читали их на скамейках, играли парами в настольные игры, общались друг с другом и даже танцевали, слушая любимые песни всё в том же «Литературном дворике».

По информации сайта яранской детской библиотеки yaransk-db.ucoz.ru

Фотография с мероприятия яранской детской библиотеки

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.