У песни нет возраста

ветераночкаЯранская земля богата на талантливых артистов. И, главное, что их выступления на главной сцене района – в районном Доме народного творчества – всегда пользуются повышенным вниманием публики. Земляки очень внимательны к творчеству тех, кто живет с ними рядом.

23 июня районный Дом народного творчества приглашает гостей и жителей Яранска на концертную программу «Мелодии любви», где зрители смогут в очередной раз увидеть, или, для тех кто ещё не бывал на концертах, познакомиться с творчеством клуба любителей песни «Ветераночка». Это большая радость увидеть и услышать красивые лирические песни в исполнении прекрасных женщин.

Руковдителями ансамбля «Ветераночка» являются Ольга Скоробогатова и Ольга Задворных. Название ансамбля «Ветераночка» – говорит само за себя, так как в его состав входят люди, которым уже за 50. Большинство из них с песней не расстаются всю свою жизнь. Главная задача для таких опытных и талантливых артистов – видеть радостные глаза зрителей. Очень приятно бывает им слышать хорошие отзывы зрителей о своем выступлении.

А зрители любят посещать концерты «Ветераночки» и не жалеют аплодисментов в благодарность за качественное исполнение, как хоровых, так и сольных песен, за чтение стихов и прозаических литературных произведений – всего того, что трогает самые потаенные струны человеческих сердец, что волнует и берет за душу. Много лет поют в составе ансамбля Татьяна Зубарева, Нелли Ваганова, Ольга Задворных, Ольга Скоробогатова и другие. Наряду с ансамблевым пением, эти солистки радуют зрителей и сольным исполнением номеров. Тепло и душевно принимается зрителями каждый номер концерта, ведь у песни нет возраста, она помогает и всем людям в возрасте снова почувствовать себя молодыми, и хотя бы на время забыть об усталости.

Напомним, что весной этого года ансамбль «Ветераночка» стал победителем зонального этапа областного конкурса художественного творчества ветеранов «И юный октябрь впереди», который проходил в Советске. На фестиваль были представлены произведения советских авторов и композиторов: «Как прекрасен этот мир», «Ой, цветет калина», «Белой акации гроздья душистые» и русские народные «Ивушки», «Заболела Дунина головка». Осенью ансамбль примет участие в финальном конкурсе, который пройдёт в Кирове.

фотография с видеосъёмки ансамбля в селе Ныр Артема Ямщикова

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.