Яранск-Кикнур: дорога подлежит ремонту

ремонтСостоялось заседание комиссии по рассмотрению проектов технических заданий в правительстве области. Об этом сообщили средства массовой информации Кировской области. До конца этого лета, непосредственно до 31 августа отремонтируют дороги Яранск-Кикнур и Киров-Малмыж-Вятские Поляны, об этом было объявлено на заседании комиссии по рассмотрению проектов технических заданий в правительстве области.

Предпосылка этого вопроса «Дорожный комитет Кировской области» представил на рассмотрение комиссии два проекта технических заданий по ремонту дорог:

Первый проект – «Яранск – Кикнур – граница Нижегородской области в Кикнурском районе» (цена контракта равна 39,2 млн рублей); второй – Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Нолинском районе (цена контракта - 35 млн рублей).

По итогам рассмотрения комиссией принято решение рекомендовать заказчику утвердить представленные проекты технических заданий, – об этом сообщают в министерстве финансов Кировской области. Планируется, что все работы по дорожному ремонту будут проведены до конца лета.

Напомним, что мы уже писали о том, что в этом году стараниями главы Яранского района В.А. Логинова, главы администрации городского поселения Д.С. Иконникова, которые активно, упорно, целенаправленно заявлялись в течение этого последнего времени в правительство области об острой необходимости ремонта дорожного покрытия одной из центральных улиц Яранска, будет отремонтирована улица Ленина.

Руководство области в поддержке этому делу не отказало, однако в зависимость от возможностей регионального бюджета ремонт яранской улицы Ленина попадал. Надо ли говорить о том, что сумма на ремонт проезжей части данной улицы требуется немалая.

Об этом в районной газете «Отечество» вчера сообщил начальник Яранского РЭС Игорь Большаков, который также непосредственно участвовал в положительном решении вопроса, ведь улица Ленина с северной её стороны начинается как раз от ворот Яранского предприятия электросетей.

«В 2016 году 1 километр 700 метров улицы Ленина будут отремонтированы, – так сообщил И. Н. Большаков в районной газете, – На это из регионального бюджета выделено почти 11 миллионов. Капитальный ремонт проведут на семи кварталах – от перекрестка улицы с Северной, до перекрестка с Первомайской…».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.