Имущество: не тронь чужого!

законВ одном из заседаний Яранского районного суда за прошедший месяц вынесен приговор в отношении 47-летней жительницы д. Пушкино Яранского района за совершение растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения

В ходе судебного следствия установлено, что почти три года тому назад в июле 2013 года, подсудимая, используя свое служебное положение по распоряжению денежными средствами и подписанию финансовых документов совершила растрату вверенных ей денежных средств.

В судебном заседании подсудимая признала вину в полном объеме.

Согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией по ч. 3 ст. 160 УК РФ, суд признал ее виновной в совершении преступления и назначил ей наказание в виде штрафа в размере пятнадцати тысяч рублей.

Также Яранским районным судом вынесен приговор в отношении 38 летнего жителя г. Яранска, за хищение имущества из квартиры.

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре 2015 года подсудимый преследуя цель обогащения, совершил хищение имущества – магнитофона, из квартиры ранее знакомой потерпевшей, причинив ущерб на сумму 2000 руб. Похищенное имущество подсудимый сдал в комиссионный магазин.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

По материалам дела подсудимый характеризовался отрицательно преступление совершил спустя непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы, ранее неоднократно судим, в том числе за хищение.

Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, признал подсудимого виновным в совершении преступления и приговорил к лишению свободы на срок 2 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.