Авария и профилактические мероприятия ГИБДД

ВАЗ1.jpg.700x400 q84_cropИ ещё одно происшествие на дороге: «Авария произошла на дороге, связывающей Пижанку и Яранск. По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, водитель на автомашине ВАЗ-2110 не справился с управлением, вероятно не рассчитав скорость в сложных погодных условиях. Машина на приличной скорости съехала с дороги, перевернулась и уперлась в деревья и земляной холм. Сам водитель не пострадал, а вот пассажир — 17-летний подросток получил травмы».

Обращаем особое внимание тех, кто ездит на мототехнике: «В период с 11 июля по 18 сентября 2016 года на территории Кировской области проводятся информационно-пропагандистские мероприятия «Шлем – всему голова». Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Яранский» также активно включились в данную кампанию.

«Сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Яранский» проводится разъяснительная работа о необходимости использования мотошлемов и соблюдения мер безопасности при управлении мотоциклами, скутерами и мопедами в образовательных учреждениях, автошколах. Среди участников дорожного движения распространяются памятки, листовки, направленные на разъяснение необходимости использования мотошлема при управлении мотоциклом. Активизирована работа по выявлению и пресечению нарушений со стороны мотоциклистов, мопедистов и скутеристов, при этом особое внимание уделяется несовершеннолетним участникам дорожного движения. С этой целью проводятся рейды, направленные на выявление и пресечение нарушений ПДД со стороны водителей скутеров, мопедов, мотоциклов. Главная цель всех мероприятий – не допустить роста аварийности с участием водителей, управляющих мото-транспортными средствами» - рассказывает сайт муниципального района.

Использование качественного защитного мотошлема в случае дорожно-транспортного происшествия может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых – более чем на 70%.

Фотография  ГУ МЧС России по Кировской области

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.