Правила одни для всех: и молодых, и пожилых

дом интернатС заботой о безопасности пожилых людей выступает отделение ГИБДД Межрайонного отдела МВД России «Яранский». В целях повышение дорожной безопасности пожилых людей и предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками отделения ГИБДД была проведена профилактическая беседа в Яранском доме-интернате для престарелых и инвалидо – сообщает группа ОГИБДД МВД Росии «Яранский» в социальной сети ВКонтакте, —  В интернате для престарелых и инвалидов  была освещена тема важности соблюдения ПДД и организован показ фильмов на данную тему. В ходе беседы также были продемонстрированы современные виды световозвращательных элементов и разъяснена важность их использования, особенно на неосвещённых участках дороги. Дело в том, что свет фар, попадая на специальную поверхность световозвращателя, увеличивает расстояние видимости пешеходов до 300 метров и дает водителю лишние драгоценные секунды на принятие правильного решения для предотвращения наезда.

Напомним, что С 1 июля 2015 года был принят закон об обязательном ношении световозвращателей вне населенных пунктов. Ношение катафотов в городе не является обязательным, но этот закон — первый шаг.

Госавтоинспекторы надеются, что теперь пожилые люди, проживающие в доме-интернате, каждый день станут применять теоретические знания на практике и среди «посвященных в пешеходы» нарушителей правил дорожного движения не будет.

Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием пожилых людей убеждает о необходимости профилактической работы с ними. За 9 месяцев 2016 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Яранский» произошло 18 ДТП с участием граждан от 55 лет, в которых погибло трое (один водитель и два пешехода) и пострадало 18 пожилых участников дорожного движения.

фотография с занятия в доме интернате ОГИБДД "Яранский"

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.