Война осталась на страницах…

войнаВ области подведены итоги  конкурса по созданию Красной книги районов вятского региона. Напомним, что «Красную книгу Яранского района в рассказах, стихах и рисунках детей» у нас издавала центральная районная детская библиотека.

Сама библиотека и её читатели, участвовавшие в создании Красной книги района Наталия Ямщикова, Григорий Шалагин, Ульяна Шалагина, Виктория Вяткина получили Благодарственные письма и книжки от организаторов областного конкурса.

Также   мы уже на городском сайте yaransk.net сообщали о том, что библиотека проводила конкурс сочинений на тему Великой Отечественной войны для создания Книги Памяти, книга была издана библиотекой к 70-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

«Министерством культуры Кировской области и Кировской областной библиотекой для детей и юношества имени А. С. Грина выпущен сборник “Война осталась на страницах книг...”. Данная книга включает отзывы и рисунки читателей-детей, в числе которых и творческие работы Владислава Ушакова из Опытного Поля, Ксении Смирновой из Знаменки, Вадима Шестакова из Никулят и Вячеслава Шевнина из Яранска» — сообщает сегодня сайт яранской детской библиотеки.

Одно из сочинений яранского школьника Владислава Ушакова напечатано в альманахе для детей и юношества «Вершки и корешки» № 11. Журнал выпускается в городе Кирове. Работа Владислава в юбилейном году 70-летия Победы была признана лучшей в конкурсе области на тему «Книга памяти». Владислав был награжден также Благодарственным письмом и подарочным сертификатом.

Фотография сайта playcast.ru

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.