Энергетики отчитались о восстановлении энергоснабжения потребителей

обледенелиСегодня энергетики региона отчитались о полном восстановлении подключения электроэнергии в районах Яранском, Кикнурском и Санчурском, наиболее пострадавших от ледяного дождя 11 ноября. По плану работы по восстановлению электроснабжения потребителей должны были закончиться 14 ноября к вечеру. С этим энергетики успешно справились.

Бригады, техника и резервные источники электроснабжения (генераторы) в районы бедствия были направлены со всех пяти производственных отделений «Кировэнерго», — сообщает пресс-служба кировского филиала «Кировэнерго» —  Работы не прекращались ни на минуту. По сети 10 киловольт все основные обходы линий и ремонтно-восстановительные работы были завершены к 21.00 12 ноября (суббота). А сегодня проведены так называемые плановые работы по устранению выявленных дефектов на распределительных сетях 10-0,4 кВ. В основном, речь шла уже о мелких населенных пунктах. Большая часть потребителей в данных населенных пунктах, в том числе, все социально значимые объекты, там где основные линии электропередачи не работали, были запитаны с помощью резервных источников электроснабжения (генераторов).

На помощь энергетикам и пострадавшему от отсутствия электроэнергии населению в районы прибывала также помощь мобильных бригад ГУ МЧС по Кировской области. В составе группы спасателей был даже мобильный пункт обогрева от МЧС. В палатках МЧС все нуждающиеся могли обогреться, получить продукты питания. Генераторы МЧС обеспечивали пункт обогрева электричеством.

Основные повреждения устранены, однако энергетики предупреждают: «после прохождения атмосферного фронта провода ЛЭП могут быть повреждены. Чтобы не попасть под напряжение, необходимо помнить: смертельно опасно приближаться к провисшим или оборванным проводам, а также к деревьям, лежащим на проводах, которые могут оставаться под напряжением. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии, отходите от провода, не отрывая стопы от земли. Недопустимо забираться на деревья, вблизи от которых проходят провода ВЛ».

По всем вопросам, касающимся восстановления электроснабжения, жители могут обращаться по единому бесплатному номеру Контакт-центра компании 8-800-100-33-00.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.