До Нового года осталось немного: всего — 47 дней, 00 часов 40 минут

новыйЯранская детская библиотека объявила в рамках зимнего фестиваля «Новогодние чудеса» городской конкурс творчества под названием «Бумажные фантазии». Вот где можно ребятам с 1 по 9 классы проявить свою фантазию и приобщить умелые руки.

Поделки предназначены с новогодней тематикой. Библиотека напоминает, что объектами для творческого поиска могут стать символ Нового года и Рождества – ёлочка, а также символ наступающего 2017 года – Петушок- Золотой гребешок. Из бумаги легко создаются и ёлочные украшения: снежинки, звездочки, фонарики, гирлянды и тому подобное. Бумагу использовать можно как обычную цветную, так и гофрированную, декоративную. Поделки могут быть и плоскими и объемными – все зависит от фантазии авторов.

Самое легкое, но любимое детками занятие- аппликация. На обычном ( или цветном) листе бумаги можно создать очень интересные картинки, создать из цветных бумажных деталей и клея домик, елочку, снеговика и многое другое.

Просто вырезать из бумаги и снежинку, а узоры на ней получаются самые разные, что не может не радовать как самого умельца-мастера, так и окружающих. Берем простой квадратный листик и сворачиваем его ровно по диагонали. Далее сделанный треугольник сворачиваем пополам, и дальше снова пополам. Отрезаем образовавшуюся фигурку внизу как нравится: можно ровно, или по какому-то красивому контуру. Рисуем на треугольнике линии узоров, по которым будем вырезать снежинку.Теперь берем в руки ножницу и делаем это. Ненужные части бумаги вытаскиваем, разворачиваем снежинку! Ах! Красота! Узоры могут быть самыми разнообразными, ограничений здесь нет.

Поделки приносите в Яранскую детскую библиотеку до 16 декабря.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.