Хочу стать фермером! Пусть меня научат

тракОтдел сельского хозяйства администрации района информирует о том, что министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области приглашает на курсы дополнительного образования по программе «Начинающий фермер». Более подробную информацию смотрите в разделе «Сельское хозяйство» на сайте муниципального района mo-yaransk.ru

 В процессе обучения слушатели курсов получают знания по вопросам юридического обеспечения создания и функционирования крестьянских (фермерских) хозяйств и других малых форм хозяйствования, предоставления земель для осуществления предпринимательской деятельности, разработки бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, получение кредитных средств, разъясняются формы и механизмы государственной поддержки начинающих фермеров, применения Интернет-технологий в процессе деятельности начинающих фермеров, анализируются вопросы эффективной деятельности фермерского хозяйства.

Приглашаются к участию: начинающие фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств и все желающие открыть свой бизнес в сельском хозяйстве.

Место проведения курсов: Кировская область, г. Орлов, ул. Ленина, 51

Дата проведения: начало занятий — ориентировочно 28 ноября 2016 года. Срок обучения невелик: 72 часа. А вот стоимость обучения довольно болезненна: 4100 рублей. Хотя без труда, не выловишь, конечно, и знания из чужого опыта.

Форма проведения курсов такова: в процессе обучения применяются две формы подачи материала: очная и консультирование.

В программу курсов входит изучение состояния, проблемы развития малых форм хозяйствования на селе и их роль в решении «Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственного сырья и продовольствия на 2013-2020 годы»; данные о поддержке начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области» на 2014-2020 годы (государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013-2020 годы); знания по юридическому обеспечению создания и эффективного ведения производства для малых форм хозяйствования, формы и механизмы государственной поддержки начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм, учету и оформлению земель для крестьянских (фермерских) хозяйств и других субъектов малого бизнеса на селе. Представлены разные спорные вопросы и их решение, разработка бизнес-планов и технико-экономического обоснования проектов развития сельскохозяйственного производства для малых форм хозяйствования, примеры составления бизнес-планов в растениеводстве и животноводстве. Пойдет разговор и о кредитовании малых форм хозяйствования.  О залоговом обеспечении получения ими кредитных средств. Изучат будущие фермеры ресурсосберегающие технологии как основу инновационной деятельности в растениеводстве и кормопроизводстве, в молочном и мясном скотоводстве, а также интернет-технологии в информационной и технической поддержке обучения начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и ряд других вопросов.

По окончании курсов слушатели получают Свидетельство установленной формы в объеме 72 часов. Слушателям курсов предоставляется общежитие (от 150 рублей в сутки) и питание за отдельную плату. Заявки на участие в обучении предоставлять в отдел сельского хозяйства администрации района. Записывайтесь, желающие. Дан телефон для справок: 8(8367) 2-10-91, 2-21-83.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.