Как власть собирается развивать Яранский район на первом этапе, в 2017-2019 годы?

администрация copyОтвет на этот вопрос можно узнать ознакомившись на сайте муниципального района с планом мероприятий по реализации 1 этапа программы социально-экономического развития района.

Во-первых — кадры. Будет продолжена реализация муниципальной программы «Развитие системы подготовки кадров Яранского муниципального района. И еще через муниципальную программу «Развитие муниципального управления» пройдёт

1.Формирование эффективного кадрового потенциала муниципальной службы;

2.Совершенствование знаний и умений муниципальных служащих, достижение необходимого уровня исполнения муниципальными служащими своих должностных обязанностей;

3.Качественное информационно-аналитическое обеспечение кадрового процесса;

4.Совершенствование и создание муниципальной правовой и методической базы, обеспечивающей дальнейшее развитие и эффективную деятельность кадровой работы;

5.Повышение престижа муниципальной службы за счет роста профессионализма и компетентности муниципальных служащих;

6.Снижение потенциальной угрозы коррупционных действий со стороны муниципальных служащих;

7.Повышение уровня открытости муниципальной службы.

Будут проводиться конкурсы по набору (отбору) для включения специалистов в кадровый резерв на ведущие должности в управлении службами, отделами районной администрации. Также планируется проводить формирование и развитие кадрового потенциала учреждений бюджетной сферы в районе и  поддерживать всячески кадровое обеспечение наиболее значимых отраслей экономики в районе.

Во-вторых — ставится задача воспроизводства и повышения эффективности использования земель сельхозназначения. На первом этапе процент используемой пашни планируется довести до 40% от общей площади пашни района.

Перед хозяйствами района ставится задача наращивать посевы зерновых и зернобобовых культур. Причем площадь посева элитными семенами должна за ближайшие 3 года возрасти до 3150 га, что на сто  пятьдесят га больше действующего ныне показателя.

Запланирован рост и льноводстве, увеличение численности и повышение продуктивности скота. Намечаются также техническое перевооружение лесопромышленных лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий района, участие их в грантовых конкурсах и на выставках, поиск опыта эффективной и результативной работы, чтобы его перенять и внедрить на яранских лесных предприятиях

Намечено расширять межрегиональные и межотраслевые связи наших предприятий с родственными, а также реклама продукции для потребителей производимых в районе товаров и продукции.

В пищевой промышленности надо привлекать инвестиции для того, чтобы создавать в районе новые производства.  Действующие производства нуждаются в модернизации и реконструкции. Сама продукция – в расширении рынков сбыта. Всё это в аланах администрации.

Для малого предпринимательства район планирует поддержку в виде подготовки коммерсантов к участию в конкурсах, переподготовки и повышения квалификации  кадров.

Развивать транспортную систему район собирается через улучшение состояния автодорог, Конкретные участки, которые покроет в первую очередь асфальт это — ремонт проезжей части улиц Полевая- Центральная в деревне Демино городского поселения.

Планируется обеспечить участками земли под индивидуальное  строительство граждан льготных категорий.

Более подробно знакомьтесь с положениями программы на сайте муниципального района. Не забывайте, что 9 декабря (11 часов) назначены публичные слушания по теме «План мероприятий по реализации программы социально-экономического развития Яранского района на 2017-2019 годы».

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.