ДТП на перекрёстке: две «Нивы» повстречались ненароком

1 2_3_1Вчера 2 декабря в послеобеденное время в 13 часов и 22 минуты очевидец столкновения позвонил в службу спасения и сообщил о том, что на перекрестке улиц Карла Маркса и Кирова в Яранске столкнулись автомашины. Дело было так: водитель одной «Нивы» при отключенных светофорах не разобрался кому давать преимущество в проезде через перекресток и в результате ударил на повороте другую «Ниву».

Служба ГУ МЧС России по Кировской области на своем сайте разместило описание работ при ликвидации ДТП: «отключение аккумуляторной батареи, дежурство. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 5 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники». И обращается к участникам дорожного движения, напоминая «о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей».

Напоминаем, что основное правило, которое применяется при разъездах на перекрестках — «помеха справа». Если два автомобиля на перекрестке находятся на равных по значению дорогах — оба на главной дороге, оба на второстепенной дороге или на перекрестке равнозначных дорог, и траектории их движения пересекаются, то разъезжаются они между собой, руководствуясь правилом «помеха справа». Это значит, что уступить дорогу должен тот, у кого помеха справа, другими словами — кто приближается к пересечению справа от вас, тот едет первым.

Фотография с сайта ГУ МЧС по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.