Нетрезвый водитель. От «Колобка» далеко не ушел

123Алко11122Суд судебного участка №51 Яранского судебного района в открытом судебном заседании рассмотрел материалы уголовного дела в отношении гражданина С. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Обстоятельства совершения преступления гр-ном С. были следующие: будучи подвергнутым административному наказанию ещё в апреле 2016 года за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, С. 10 сентября 2016 года вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, установленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при котором концентрация абсолютного этилового спирта у него составила 0,685 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, нарушая п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090 "О Правилах дорожного движения", запрещающий водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения, вновь управлял транспортным средством - автомобилем ВАЗ-21063, совершив на нем поездку по улице Лагуновской от магазина «Колобок» до 180 километра автодороги «Вятка».

Но это ещё не все! 27 сентября 2016 года вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, установленного в результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, при котором концентрация абсолютного этилового спирта у С. составила 0,270 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, вновь управлял транспортным средством - автомобилем ВАЗ-2106, совершив на нем поездку от Ивановского водохранилища (Уртминского пруда), расположенного в трех километрах от Яранска до 178 километра автодороги «Вятка».

С. суду заявил, что обвинение ему понятно, с ним он согласен в полном объеме, признает вину полностью, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником и он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд приговорил признать виновным С. в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 264.1 и 264.1 УК РФ и назначил ему наказание:

- по ст. 264.1 УК РФ по преступлению, совершенному 10.09.2016 года, — в виде обязательных работ на срок 240 (двести сорок) часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года;

- по ст. 264.1 УК РФ по преступлению, совершенному 27.09.2016 года, в виде обязательных работ на срок 240 (двести сорок) часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ С. назначено наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний— в виде обязательных работ на срок 360 (триста шестьдесят) часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года шесть месяцев.

Срок отбытия дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами С. исчисляется с момента вступления приговора в законную силу.

Приговор вступил в законную силу 25.11.2016 года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.