На пожаре в Пахтаево погиб человек

32169По данным сайта ГУ МЧС по Кировской области вчера14 декабря в 21:34 в деревне Пахтаево (которая находится  в 35 км от районного центра) произошел пожар в частной рубленой бане с дощатым предбанником. О возгорании сообщили в местное подразделение МЧС, на место происшествия выехал отряд пожарных. Пожар был ликвидирован. В бане обнаружили погибшего пенсионера. Как прокомментировали происшествие в ГУ МЧС по Кировской области, причиной пожара предварительно установлена неосторожность при курении. В результате происшествия обгорели пол и стены на площади 4 квадратных метров. Для тушения пожара привлекались 6 человек, 2 единицы техники, в том числе от МЧС - 3 человека, 1 единица техники; от пожарно-спасательной службы Кировской области (КОПСС) - 3 человека, 1 единица техники.

Нелицеприятный пример того, как от одного маленького окурка может произойти большая трагедия.

А ещё сейчас в преддверии новогодних праздников служба спасателей МЧС предупреждает, чтобы люди были осторожны при обращении с фейерверками и петардами. Бывали случаи, что и они внешне безобидные приносили людям боль и страдание. Служба МЧС рекомендует:покупать пиротехнические изделия следует только в специализированных магазинах или отделах; особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке; чтобы обезопасить себя от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастные критерии лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия.

«Уважаемые жители Кировской области! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования при эксплуатации электроприборов и все правила пожарной безопасности. Берегите свое жилье и жизни от огня!» — сообщается на сайте ГУ МЧС по Кировской области.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.