Накаталась в пьяном виде на двести тысяч рублей

640.d69b8fdc7c9ef1546196a099f3d88de2 bigВ мировом суде Яранского судебного участка рассмотрели материалы уголовного дела в отношении гражданки Е. обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ст.264.1 УК РФ, Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию (данная статья была введена Федеральным Законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ).

Установлено, что Е. совершила нарушение правил дорожного движения, хотя ранее уже была подвергнута административному наказанию. А именно — она совершила управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения,  и была подвергнута административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

13 сентября 2016 года в период времени с 12 часов до 12 часов 20 минут Е., осознавая, что согласно ст.4.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях является лицом, под­вергнутым административному наказанию вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно нарушая пункты 2.7 и 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, утвержденных Постановлением Совета Министров-Правительства РФ от 23 октября 1993 года, запрещающие водителю управлять транспортным средством в состоянии опьянения и обязывающие водителя по требованию уполномоченного должностного лица проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинское освидетельствование на состояние опьянения, и осознавая, что тем самым совершает уголовно наказуемое деяние, вновь управляла транспортным средством - автомобилем совершив на нем поездку по федеральной автодороге «Вятка» от п. Оршанка до 139,4 км. федеральной трассы в Яранском районе Кировской области.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Е. заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое она поддержала и в судебном заседании.

Суд признал Е. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 200000 (двести тысяч) рублей, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.