Ещё одно яранское предприятие подлежит ликвидации

000 ПАТППодготовлено решение яранской районной Думы и уже выложено в списке думской документации на официальном сайте которое предписывает районной администрации «провести ликвидацию предприятия в соответствии с действующим законодательством». Речь идет о ликвидации муниципального унитарного предприятия «Яранское ПАТП», единственного у нас располагающего пока хотя и не слишком надежным, и сильно изношенным, но все-таки парком автобусов, до последнего времени остававшимся способным поддерживать регулярное транспортно-пассажирское обеспечение между Яранском и сельскими территориями.

Что будет вслед за ликвидацией этого предприятия, теперь можно пока только гадать. Понятно, что частные перевозчики, имеющие собственные микроавтобусы, сумеют обеспечить перевозку пассажиров на маршрутах междугородных, которые так или иначе оправдывают себя и приносят какую-либо прибыль. А вот за осуществление регулярного сообщения и перевозки пассажиров из сёл яранских частный перевозчик возьмётся только в том случае, если их заведомая нерентабельность будет возмещаться из средств местных бюджетов: как районного, так и поселенческих.  Однако не в том проблема, потому что нерентабельность рейсов в село и Яранскому ПАТП из бюджета уже возмещалась. Кроме того частному перевозчику, чтобы осуществлять рейсы по договору с органами местного самоуправления придётся озаботиться некоторыми расходами, связанными с необходимостью получения лицензии на регулярные пассажироперевозки и страхованием уже не только себя как перевозчика, но и пассажиров, это также является условием для получение лицензии.

Хочется думать, что перемены ведут нас к лучшему, нововведения неизбежны… Но все как-то не очень в это верится, к сожалению…

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.