Столкновение автомашин близ Яранска

PCky0rcdZg-big-reduce350Официальный сайт ГУ МЧС по Кировской области сообщил сегодня, 24 декабря, о происшедшем ДТП близ Яранска. Вот что сообщается в оперативной информации МЧС: «24.12.2016 в 12:26 от диспетчера единой диспетчерской службы поступила информация о том, что на 6-ом километре автодороги г. Яранск - с. Пиштань произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2114» и "Тойота-Королла". Описание работ при ликвидации ДТП: отключение аккумуляторной батареи. Для ликвидации последствий происшествия привлекались 8 человек, 3 единицы техники, в том числе 3 человека, 1 единица техники от МЧС».

Столкновения на трассе чаще происходят зимой. Хотя и посыпают дороги нещадно реагентом, зимой погода стоит переменчивая и поверхность дорожного покрытия часто покрывается ледяной коркой. Бывает и так, что возникают настоящие зимние колеи, особенно на дорогах местного, не федерального значения. Понятно, что безопасности движения это очень мешает. И такие вот элементы могут сыграть злую шутку, даже если вы водитель опытный.

Каждый водитель обязан соблюдать следующие требования к совершению обгона: включать перед совершением обгона поворотник в ту сторону, куда хотим свернуть, чтобы предупредить всех участников движения о манёвре; знать, что, смещаясь влево на метр или полтора, пространство впереди должно просматриваться метров на сто; нельзя также забывать о запасе места для разгона, дабы минимизировать время пребывания на встречке; следует подобрать такую передачу, которая бы давала возможность моментально ускориться; нужно всегда быть готовым к возможному отказу от обгона и возвращению в свой ряд; лучше отказаться от обгона, если вдруг на встречке появился автомобиль, а не искать интервала-пространства между ним и обгоняемой машиной; при обгоне следует вооружиться предельной концентрацией и внимательностью.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Кировской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.