Две аварии на федеральной трассе "Вятка"

11100223Водитель «ВАЗа» не пропустил «Киа» на перекрёстке. По сообщению ОГИБДД МО МВД России «Яранский» дорожно транспортное происшествие с участием отечественного ВАЗ -21101 и иномарки «КИА-Пиканто» произошло 25 декабря на 76 км автодороги Киров – Советск – Яранск.  По данным Госавтоинспекции, 24-летний водитель ВАЗ-21101 на перекрёстке не предоставил преимущество автомобилю «Киа-Пиканто», который двигался по главной дороге.

В результате столкновения иномарка оказалась за пределами проезжей части. В аварии пострадали два пассажира «Киа»: 75-летняя женщина и 5-летний ребёнок, госпитализация для них не потребовалась. В ГИБДД также сообщили такую подробность, что водитель отечественного авто «ВАЗ» в момент ДТП был трезвым.

Еще одно дорожное происшествие произошло в Яранском районе вчера в 8 часов 35 минут утра на 144 м километре федеральной автодороги «Вятка». По предварительным данным, 40-летняя женщина-водитель автомобиля Skoda Octavia не справилась с управлением и опрокинулась в кювет.

Как сообщили в областном Управлении ГИБДД, в результате аварии водитель получила травмы, но, к счастью госпитализация ей не потребовалась.

Ну, а чтобы такого не произошло –  на зимней дороге всегда снижаем скорость при приближении встречных автомобилей и мысленно готовимся к потенциально неадекватным действиям их водителей. И к действиям того парня, который может выскочить на обгон следом за встречной фурой. Также стоит притормаживать и увеличивать дистанцию, если следующая перед вами легковушка пошла на обгон попутной фуры.

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.