Угроза с крыши! Минует, когда снег сойдёт.

c1На сайте администрации Яранского района опубликовано обращение к ряду ответственных лиц. Основной их смысл такой: надо вовремя чистить кровли и карнизы зданий от нависающего снега и ледяных наростов, угрожающих безопасности пешеходов и транспортных средств.

Снежной зимой,  такой, какая сложилась нынче в Яранском районе, на крышах зданий собирается большое количество снега и наледи. В целях безопасности прохожих и защиты кровли от деформации под тяжестью снега необходимо своевременно осуществлять ее чистку. Чистая кровля – это не только защита здоровья прохожих и конструкции крыши от деформации, но и защита арендодателей, арендаторов или управляющих компаний домов от возможных административных и уголовных правонарушений. Для бизнеса чистая кровля – это в первую очередь чистая совесть перед прохожими и администрацией города.

А теперь текст обращения администрации: «В связи с повышением температуры наружного воздуха, в целях профилактики причинения вреда здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних (малолетних) рекомендуем осуществить комплекс мероприятий в муниципальных образованиях района:

- главам муниципальных образований усилить контроль за соблюдением правил благоустройства и надлежащим содержанием подведомственных территорий, организовать проведение обследований зданий и сооружений с целью выявления объектов, наиболее подверженных разрушению при воздействии повышенной снеговой нагрузки, организовать проведение разъяснительной работы с населением для предотвращения случаев травматизма;

- руководителям всех предприятий и организаций независимо от форм собственности – владельцам зданий и сооружений, управляющим компаниям своевременно производить очистку кровель от снежных масс и наледи, обеспечить своевременный вывоз снега, ограждение опасных участков, прилегающих к зданиям и сооружениям, провести разъяснительную работу среди персонала».

Прислушайтесь к этим требованиям!

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.