Инвалиды из Яранска получили новые «Лады» с ручным управлением

Инвалид и_ЛадаВ канун нового года принято дарить подарки. Вот и Кировское региональное отделение Фонда социального страхования получателей страховых выплат, пострадавших на производстве сумело в завершение 2016 года порадовать своих подопечных прекрасным подарком — в новый год они поедут на новёхонькой «Ладе Гранта»! Среди получателей люди с ограниченными возможностями здоровья из нашего Яранска.

Одиннадцать автомашин «Лада Гранта» с ручным управлением поступили в регион – сообщает областной портал «Необычный Киров» ВК https://vk.com/new_kirov со ссылкой на пресс-службу фонда социального страхования России. Всего на эти цели Кировским региональным отделением ФСС было израсходовано более пяти миллионов рублей.

Автомобили с ручным управлением будут ездить в Вятских Полянах, Яранске, Советске, Подосиновском, Лузском, Свечинском, Даровском районах и городе Кирове. «Примечательно, — сообщается в информации портала «Необычный Киров» ВК — что обладатели автомобилей из Яранска пересели за руль прямо из инвалидной коляски». Вручая ключи и документы от новых автомашин, заместитель управляющего отделения ФСС по Кировской области А.Ф. Меркушев выразил надежду, что новые автомобили будут служить верой и правдой, помогут сделать жизнь пострадавших на производстве безбарьерной и более доступной.

Напомним, что в области для решения проблем инвалидов с 2012 года реализуется подпрограмма «Доступная среда» – привлекаются средства как федерального, так и областного бюджетов. В 2016 году область получила субсидию из федерального бюджета в объёме 30,7 млн рублей. В консолидированном бюджете региона были выделены 15,4 млн рублей.

фотография  сайта фсс

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 1000 Ограничение символов
Размер текста должен быть меньше 1000 символов
Your comments are subjected to administrator's moderation.
правила комментирования.